منافسات الوطن العربي
فئة أفضل بحث تربوي على مستوى الوطن العربي
 
م اسم البحث اسم الباحث الدولة
1 فاعلية برنامج تدريبي (قائم على إعادة التدوير) في تنمية القيم البيئية والاتجاه نحو تعلم الموسيقى لدى تلميذات الصف الثالث د. رأفت رخا السيد أبو رخا دعاء فتحي مصطفي صبرة الامارات العربية المتحدة
 
منافسات دول مجلس التعاون الخليجي
أولاً : فئة المعلم فائق التميز على مستوى الخليج العربي
 
م الاســـــــــــــــــم المدرسة الدولة
1 لولوه علي ملفي بن دهيم

 

 

المتوسطة 46 بالرياض المملكة العربية السعودية
 
ثانياً : فئة المدرسة والإدارة المدرسية المتميزة
 
م اسم المدرسة الدولة ملاحظات
1 الحسين بن علي الثانوية المملكة العربية السعودية - ذكور مدير المدرسة : عبدالله بن حباب عتيق النفيعي
2 المتوسطة السابعة عشر بخميس مشيط المملكة العربية السعودية - إناث مديرة المدرسة : عيدة مشبب بن محمد الأحمري
3 مدينة عيسى الثانوية للبنات البحرين - إناث مديرة المدرسة : سميحة إسماعيل الأشقر
4 مدرسة الوكرة الثانوية المستقلة للبنين قطر - ذكور مدير المدرسة :محمد علي محمد مندني العمادي
 
ثالثاً : فئة المعلم المتميز
 
م الاســـــــــم الدولة
1 علي بن خلف أحمد بن الزهراني المملكة العربية السعودية - ذكور
2 محمود بن علي عبدالرحمن العليان المملكة العربية السعودية - ذكور
3 مريم بنت زيد بن زيدان المريبطي العمري المملكة العربية السعودية - إناث
4 بسمة بنت عوض بن عيسى الشرف المملكة العربية السعودية - إناث
5 منيرة عبدالله هذال بن عصفور الهاجري الكويت -إناث
6 زينب حسين محمد نامي البحرين - إناث
7 هيا عايد صالح عبدالله الشمري قطر - إناث
 
رابعاً: فئة الطالب المتميز
 
م الاســـم الدولة
1 عبدالعزيز بن محمد سريع السريع المملكة العربية السعودية - ذكور
2 محمود بن عبدالقادر بن عبدالفتاح المملكة العربية السعودية - ذكور
3 شهلاء بنت عبدالله بن رجب المالكي المملكة العربية السعودية - إناث
4 مجد بنت حسين بن علي آل قماش القحطاني المملكة العربية السعودية - إناث
5 عبدالرحمن رشيد محمود محمد الجاسم الكويت - ذكور
6 فاطمة عبدالله اسماعيل حسن الملا الكويت - إناث
7 مروان  إبراهيم محمد عبيد مملكة البحرين - ذكور
8 سارة إبراهيم عبدالله علي عبدالله مرهون مملكة البحرين - إناث
9 ناصر خلف علي محمد البوعينين قطر - ذكور
10 بثينة عبدالله ارحمة الكوارى قطر - إناث
 
مبادرات عام الخير
فئة التربوي المبادر
 
م إسم المبادر / إسم المبادرة

 

1 الأستاذ الدكتور/ بدرية ناصر عبدالله الجنيبي، عن مبادرة: "مبادرة للعمل التطوعي "

 

 

2 الأستاذ/ أحمد مصبح خليفه النيادي، عن مبادرة: بيئتنا – كنزنا

 

3 الأستاذ/ Shabeel Ummer، عن مبادرة: تجنيد (Tajneed- the capsule learning moves)

 

 
منافسات دولة الإمارات العربية المتحدة
أولاً : فئة المؤسسات الداعمة للتعليم‏
 
م اسم المؤسسة
1 الهيئة العامة لتنظيم قطاع الاتصالات – عن مبادرة مركز إبداع الحكومة الذكية
2 القيادة العامة لشرطة عجمان – عن مبادرة شرطة المستقبل
 
ثانياً : فئة المدرسة والإدارة المدرسية المتميزة
 
المدارس الحكومية:‏
ذكور وإناث
 
م المدرسة المنطقة ملاحظات
1 أم الفضل بنت حمزة للتعليم الأساسي الشارقة / الشرقية مديرة المدرسة : عائشة رضا حسين البيرق
 
المدارس الخاصة
ذكور وإناث
 
م المدرسة المنطقة ملاحظات
1 Our Own English High School الشارقة مديرة المدرسة : Asma Gilani
 
ثالثاً : فئة أفضل مشروع مطبق
 
حكومي /خاص / جامعي/ مؤسسات ‏حكومية‎ ‎‏:‏
 
م اسم المشروع المدرسة / المنطقة المدرسة / المنطقة
1 معاً نحو استدامة شامله ومبتكرة قطر الندى للتعليم الثانوي بنات مجلس أبوظبي للتعليم / مكتب الغربية التعليمي
2 مدينة الأحلام روضة البراءة للأطفال دبي التعليمية وهيئة المعرفة والتنمية البشرية
 
رابعاً: فئة أفضل ابتكار علمي‏
 
م الابتكار الاســــــم المدرسة / المعهد المنطقة / الإمارة
1 رفيق الحجيج سيد يوسف سيد حسن الهاشمي جامعة خليفة

 

أبوظبي
2 Smart security system (triple s) Rami Najeh Kamil Salahat

 

جامعة الغرير

 

دبي
 
خامساً : فئة التربوي المتميز
 
ذكور وإناث
 
م الاســـــــــــــــــم الوظيفة مكان العمل المنطقة

 

1 عائشة أحمد سالم المطوع السويدي مديرة مدرسة مدرسة المنار النموذجية

 الشارقة

 

2 حصة أحمد رشيد مديرة نطاق د2 وزارة التربية و التعليم- قطاع العمليات المدرسية الفجيرة

 

3 أسماء أحمد عبدالله عمر رئيسة قسم مواد اللغة العربية مدرسة القمة للتعليم الأساسي ح1 مجلس أبوظبي للتعليم / مكتب أبوظبي التعليمي

 

4 زهرة حمد ابراهيم مديرة مدرسة / مديرة نطاق مدرسة الشفاء بنت الحارث الشارقة

 

5 عائشة خلفان عبدالله محمد الشامسي اختصاصي مركز مصادر التعلم روضة ومدرسة نعمة ح1 مجلس أبوظبي للتعليم / مكتب العين التعليمي

 

 
سادساً : فئة الأسرة المتميزة
 
م اسم رب الأســــــرة المدرسة المنطقة
1 Iqbal Ahmed Ansari The Millennium School دبي التعليمية وهيئة المعرفة والتنمية البشرية
2 خالد حسين علي بن حماد دبي الوطنية - فرع البرشاء دبي التعليمية وهيئة المعرفة والتنمية البشرية
3 Umar Ahamed Shakir Gems our own English high school دبي التعليمية وهيئة المعرفة والتنمية البشرية
4 أحمد محمد علي أحمد  الرجوب المناهل الخاصة مجلس أبوظبي للتعليم / مكتب العين التعليمي

 

 
سابعاً : فئة المعلم المتميز
 
مراكز الشؤون الإجتماعية
ذكور وإناث
 
م الاســـــــــــــــــم المدرسة المنطقة
1 فاطمة سعيد راشد سعيد خلفان الصريدي

 

مركز الفجيرة لرعاية و تأهيل ذوي الإعاقة

 

الفجيرة

 

 
تعليم حكومي :‏
ذكور وإناث
 
م الاســـــــــــــــــم المدرسة المنطقة
1 عائشة علي سعيد الحنطوبي دبا الفجيرة للتعليم الثانوي الفجيرة
2 فاطمة عبدالله محمد بن قضيب الزعابي الهمهام للتعليم الثانوي للبنات رأس الخيمة
3 سلطانة محمود حسن بامجبور الشارقة النموذجية للتعليم الأساسي بنين ح1 الشارقة
4 أسماء إبراهيم أحمد الحمادي خورفكان النموذجية للتعليم الأساسي ح1 الشارقة / الشرقية
5 موزه محمد أحمد عبيد المهيري الخان للتعليم الاساسي ح1 الشارقة
6 فاطمة عبدالله محمد الظنحاني روضة الإخلاص للأطفال الفجيرة
7 ثناء محمد شريف ادريس خولة بنت ثعلبة للتعليم الأساسي والثانوي الشارقة
 
ثامناً : فئة الطالب المتميز
 
منافسات التعليم العالي :‏
الطالب الجامعي :‏
ذكور وإناث
 
م الاســـــــــــــــــم الكلية / الجامعة
1 شيخة بنت خميس بن عبيد الفزاري جامعة عجمان للعلوم و التكنولوجيا / كلية التربية
2 سندية محمد خميس محمد الزيودي جامعة عجمان للعلوم و التكنولوجيا / كلية القانون
3 فاطمه الزهراء يحيى احمد جبريل شريف كلية دبي الطبية للبنات / الطب البشري
4 ثرية بنت علي بن يوسف السعدية جامعة عجمان للعلوم و التكنولوجيا / كلية التربية
5 يارا عماد قاسم الصمادي جامعه عجمان / كلية الصيدلة
6 هالة بنت سالم بن محمد الشحية جامعة عجمان للعلوم و التكنولوجيا / كلية التربية
7 محمد محمد هيثم شايب جامعة الشارقة / كلية الطب البشري
8 حمد عبدالرحمن طه عبدالرحمن العيدروس جامعة خليفة / كلية الهندسة
9 نور كفاح عبدالحسين جامعة الشارقة / كلية الصيدلة
 
مراكز الشؤون الإجتماعية:‏
 
م الاســـــــــــــــــم الــصــف المركز المنطقة
1 راشد محمد سعيد راشد الصريدي

 

  •  
مدينة الشارقة للخدمات الانسانية

 

الشارقة

 

 
مراكز تعليم الكبار :‏
ذكور إناث :‏
 
م الاســـــــــــــــــم الــصــف المركز المنطقة
1 كلثوم محمد شريف العاشر مركز التنمية الاجتماعية لتعليم الكبار دبي التعليمية وهيئة المعرفة والتنمية البشرية
2 حبيبة دلواش إسماعيل التاسع مركز التنمية الاجتماعية لتعليم الكبار دبي التعليمية وهيئة المعرفة والتنمية البشرية
 
المدارس الحكومية:‏ من ( 6 - 12 )
ذكور وإناث:‏
 
م الاســـــــــــــــــم الــصــف المدرسة المنطقة
1 سلطان محمد احمد سلطان الظاهري السابع حميد بن راشد النموذجية عجمان
2 محمد سعيد سيف خلفان اليليلي السادس سيف الدولة للتعليم الأساسي ح2 الفجيرة
3 ميره عبدالرحيم سالم خميس أنقليا الحادي عشر أسماء بنت النعمان النموذجية للتعليم الثانوي للبنات دبي التعليمية وهيئة المعرفة والتنمية البشرية
4 عمر احمد محمد حسين الحمادي السادس عمر بن الخطاب النموذجية للتعليم الأساسي ح2 دبي التعليمية وهيئة المعرفة والتنمية البشرية
5 علي بليشة صقر علي بن غليطة المهيري السادس عمر بن الخطاب النموذجية للتعليم الأساسي ح2 دبي التعليمية وهيئة المعرفة والتنمية البشرية
6 شهد أشرف محيي الدين محمد جابر الحادي عشر سلامة بنت بطي للتعليم الثانوي مجلس أبوظبي للتعليم / مكتب أبوظبي التعليمي
7 محمد راشد حسن راشد الظنحاني السادس مدرسة القيعان للتعليم الأساسي ح2 الفجيرة
8 شيخة محمد عبدالله حسن عبدالله الزعابي الحادي عشر اسماء بنت النعمان النموذجية للتعليم الثانوي للبنات دبي التعليمية وهيئة المعرفة والتنمية البشرية
9 سهيله راشد على ناصر اليماحي السادس مدرسة لبنى بنت حباب لتعليم الأساسي الفجيرة
10 عائشه سعيد محمد بن جميع الهنداسي السادس الحور النموذجية للتعليم الأساسي الشارقة / الشرقية
11 مريم خالد علي عبدالحبيب السادس الزلاقة للتعليم الأساسي ح2 مجلس أبوظبي للتعليم / مكتب أبوظبي التعليمي
12 سارة كفاح رضوان الخراز العاشر الجرف للتعليم الثانوي - بنات عجمان
13 إسراء فؤاد السيد فرج حسين العاشر الشفاء بنت عبدالله للتعليم الثانوي الشارقة / الشرقية
14 رنا اسماعيل إبراهيم جوابرة الحادي عشر اسماء بنت عميس للتعليم الثانوي عجمان
15 عائشة محمد حسين عبدالله البحرى السابع الابداع النموذجية للتعليم الأساسي للبنات دبي التعليمية وهيئة المعرفة والتنمية البشرية
16 غلا علي محمد حسن المرشدي السادس لبابة بنت الحارث للتعليم الأساسي والثانوي الفجيرة
17 خوله علي حسن علي حسين السابع أم سقيم النموذجية دبي التعليمية وهيئة المعرفة والتنمية البشرية
18 مجاهد إياد علي الغانم السابع مدرسة الشيخ سلطان بن صقر للتعليم الأساسي ح2 الشارقة
19 ياسمين أشرف محيى الدين  محمد الحادي عشر سلامة بنت بطي للتعليم الثانوي مجلس أبوظبي للتعليم / مكتب أبوظبي التعليمي
20 ايمان ابراهيم محمد محمد الهادى الحادي عشر سلامة بنت بطي للتعليم الثانوي مجلس أبوظبي للتعليم / مكتب أبوظبي التعليمي
21 ساره عبدالله محمد مال الله الحمادي التاسع الجميرا النموذجية للتعليم الأساسي للبنات ح1 دبي التعليمية وهيئة المعرفة والتنمية البشرية
22 اسيل محمد حسن عوض الله كربل السادس الختم للتعليم الأساسي و الثانوي للبنات مجلس أبوظبي للتعليم / مكتب أبوظبي التعليمي
23 موزة عبيد علي السلامي الحادي عشر دبا الفجيرة للتعليم الثانوي الفجيرة
24 عائشة عبيد محمد راشد حمدان الزحمي العاشر الرحيب للتعليم الأساسي والثانوي للبنات الفجيرة
25 بشرى سعيد محمد سعيد  الظنحاني الثاني عشر الماسة  للتعليم الثانوي الفجيرة
26 محمد منيف عسكر الثاني عشر الأمير للتعليم الثانوي بنين أم القيوين
27 فاطمة رشيد عباس محمد الحادي عشر الهمهام للتعليم الثانوي للبنات راس الخيمة
28 ابراهيم محمد محمود ابوالخير الثاني عشر محمد بن راشد النموذجية دبي التعليمية وهيئة المعرفة والتنمية البشرية
29 حمد سالم خميس المطوع النقبي الثاني عشر الخليل بن أحمد للتعليم الثانوي الشارقة / الشرقية
30 يسرى غسان عبدالقادر هبرة الثاني عشر عائشة بنت أبي بكر للتعليم الثانوي مجلس أبوظبي للتعليم / مكتب أبوظبي التعليمي
31 عبدالرحمن علاء الدين محمد خميس محمود موسى الثاني عشر حمزة بن عبدالمطلب مجلس أبوظبي للتعليم / مكتب أبوظبي التعليمي
32 موزه عادل راشد العود الظنحاني الثاني عشر دبا الفجيرة للتعليم الثانوي الفجيرة
33 عمر بخيت سهيل بخيت الدربي الكتبي الثاني عشر مدرسة دبي للتعليم الثانوي للبنين دبي التعليمية وهيئة المعرفة والتنمية البشرية
 
من ( 3- 5 )‏
ذكور وإناث:‏
 
م الاســـــــــــــــــم الــصــف المدرسة المنطقة
1 محمد هاشم عبدالغنى عمران الخامس الباهية للتعليم الأساسي مجلس أبوظبي للتعليم / مكتب أبوظبي التعليمي
2 سعيد طارق سعيد زاهد آل علي الرابع مدرسة الشارقة النموذجية للتعليم الأساسي الشارقة
3 يوسف شادي عبدالله الخامس زايد بن سلطان للتعليم الأساسي للبنين ح1 دبي التعليمية وهيئة المعرفة والتنمية البشرية
4 احلام محمد خميس سالم المزروعي الخامس عائشة بنت عثمان للتعليم الأساسي والثانوي الشارقة / الشرقية
5 روضه زايد عثمان بابكري الثالث الإبداع النموذجية للتعليم الأساسي للبنات دبي التعليمية وهيئة المعرفة والتنمية البشرية
6 خليفه على محمد سالم محمد الشهيارى الرابع مدرسة الحلاة للتعليم الأساسي ح1 الفجيرة
7 آمنة بنت نوفل الصديقي الخامس جويرية بنت الحارث للتعليم الأساسي الفجيرة
8 شيخه سعيد عبدالله خميس المزروعى الرابع عائشة بنت عثمان للتعليم الأساسي والثانوي الشارقة / الشرقية
9 حمد على احمد عبدالله الظنحاني الخامس مدرسة الحلاة للتعليم الأساسي ح1 الفجيرة
10 همام عبيد الله خلف الخامس عبدالرحمن الناصر للتعليم الأساسي - بنين الشارقة / الشرقية
11 منصور جهاد منصور الكثيري الثالث النخبة النموذجية للتعليم الأساسي للبنين ح1 دبي التعليمية وهيئة المعرفة والتنمية البشرية
12 نوره محمد عبيد بلحويس الشامسى الرابع الابداع النموذجيه دبي التعليمية وهيئة المعرفة والتنمية البشرية
 
المدارس الخاصة من ( 6- 12)
ذكور وإناث:‏
 
م الاســـــــــــــــــم الــصــف المدرسة المنطقة
1 سلطان على سالم محمد الزعابي التاسع الإمارات الوطنية مجلس أبوظبي للتعليم / مكتب أبوظبي التعليمي
2 Neola Jennica Castelino السابع Our Own English High School الشارقة
3 Anupam Krishna Arun Kumar السادس Sunrise English Private school مجلس أبوظبي للتعليم / مكتب أبوظبي التعليمي
4 COLIN OSWALD ALFONSO السادس THE INDIAN HIGH SCHOOL دبي التعليمية وهيئة المعرفة والتنمية البشرية
5 Gopika Krishnan Krishnan Nair Balac العاشر Sharjah Indian School الشارقة
6 Pratiksha Pradhan Kabir Mohan Pradh الحادي عشر Delhi Private School الشارقة
7 ARYAN KAPOOR العاشر GEMS MODERN ACADEMY دبي التعليمية وهيئة المعرفة والتنمية البشرية
8 SHIVANI THANDARETH KUNNUMMAL السابع العين التمهيدية مجلس أبوظبي للتعليم / مكتب العين التعليمي
9 Aaditya Singh Ajay Bikram Singh الثامن Delhi Private School الشارقة
10 Sadhna Lakshmi Venkatesh التاسع GEMS Our Own Indian School دبي التعليمية وهيئة المعرفة والتنمية البشرية
11 Vivekanandan Madhuravasal Narasimhan الحادي عشر Our Own High School دبي التعليمية وهيئة المعرفة والتنمية البشرية
12 Mahika Neeraj Agarkar السادس Delhi Private School الشارقة
13 MEHUL VEMAREDDY السادس THE INDIAN INTERNATIONAL SCHOOL دبي التعليمية وهيئة المعرفة والتنمية البشرية
14 Emad Ahamed الثاني عشر The Model School مجلس أبوظبي للتعليم / مكتب أبوظبي التعليمي
15 جمان محمد احمد حمدان التاسع اكاديمية الاندلس الخاصة مجلس أبوظبي للتعليم / مكتب العين التعليمي
16 ظاهر محمد خميس حارب المهيري السابع الخليج الوطنية دبي التعليمية وهيئة المعرفة والتنمية البشرية
17 Venkata Sai Sreedivya Vadali Venkata Krishna Kishore Vadali الثاني عشر GEMS OUR OWN INDIAN SCHOOL دبي التعليمية وهيئة المعرفة والتنمية البشرية
18 محمد يمان طه فارس الثاني عشر الاهلية الخيريه دبي التعليمية وهيئة المعرفة والتنمية البشرية
19 Rahul Ashok Lobo الثاني عشر Jumeirah College دبي التعليمية وهيئة المعرفة والتنمية البشرية
 
من (3 – 5)‏
ذكور و إناث :‏
 
م الاســـــــــــــــــم الــصــف المدرسة المنطقة
1 Natasha Manoj Kumar الرابع Abu Dhabi Indian School مجلس أبوظبي للتعليم / مكتب أبوظبي التعليمي
2 Diya Bhartesh Tamse الخامس JSS International School دبي التعليمية وهيئة المعرفة والتنمية البشرية
3 Yayin Kiran Rai الثالث Bright Riders مجلس أبوظبي للتعليم / مكتب أبوظبي التعليمي
4 ابراهيم ماهر احمد الحواري الرابع المنارة الخاصة مجلس أبوظبي للتعليم / مكتب أبوظبي التعليمي
5 Shradhdha Kannappan الرابع Our Own English High School الشارقة
6 AARATRIKA SINGH JAMWAL الخامس DELHI PRIVATE SCHOOL دبي التعليمية وهيئة المعرفة والتنمية البشرية
7 Mishal Faraz Hashmi الخامس The Winchester School دبي التعليمية وهيئة المعرفة والتنمية البشرية
8 خالد نبيل رجا عبدالرحيم الثالث مدرسة النور الدولية الخاصة الشارقة
9 ايه محمد الصباغ الثالث المنارة الخاصة مجلس أبوظبي للتعليم / مكتب أبوظبي التعليمي
10 SEAN SANOOP GEORGE الرابع The Millennium School دبي التعليمية وهيئة المعرفة والتنمية البشرية